Sie sind hier: Startseite Abteilungen & Bereiche Abteilung Medien Kontakt

Benutzerspezifische Werkzeuge
Artikelaktionen

Unser Team und wie wir zu erreichen sind



Die Abteilung Medien im Überblick:

Auf dieser Seite erhalten Sie die wichtigsten Kontaktdaten und Öffnungszeiten der Abteilung Medien. Während der Öffnungszeiten sind wir jederzeit für Sie da - kontaktieren Sie uns einfach über die unten angegeben Adressen, oder besuchen Sie uns im Betriebsraum U1.009 im Untergeschoss der Bismarckstr. 1a (ehemals Mathematicum).


Kontakt:


Öffnungszeiten:

  • Im Semester
    Mo-Do: 8.00-20.00 Uhr
    Fr: 8.00-17.00 Uhr
  • vorlesungsfreie Zeit
    Mo-Do: 10.00-15.00 Uhr
    Fr: 10.00-13.00 Uhr

Mitarbeiter des Monats:

Zum Mitarbeiter des Monats Juni wurde gekürt: Zeliha Mart



Abteilungsleiter:

Davide Schenetti Davide Schenetti
Abteilungsleiter
Bismarckstraße 1a, 01.026
Fon: 09131/85-22079
Davide.Schenetti@fau.de

Hauptamtliche Mitarbeiter:

Christian Hagen Christian Hagen
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Sprachlernberatung, Organisation des Selbstlernzentrums)
Bismarckstraße 1a, U1.010
Fon: 09131/85-26092
Christian.Hagen@fau.de
Bernhard Hölzel Bernhard Hölzel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Sprachlernberatung, Englischdidaktik, EngPhil/EngHaF)
Bismarckstraße 1a, U1.010
Fon: 09131/85-26091
Bernhard.Hoelzel@fau.de
Roland Kamm Roland Kamm
Softwaretechnik
Bismarckstraße 1a, 01.017
Fon: 09131/85-22949
Roland.Kamm@fau.de
Michael Schmidtner Michael Schmidtner
Softwaretechnik, Administration der Mediathek
Bismarckstraße 1a, 01.018
Fon: 09131/85-22049
Michael.Schmidtner@fau.de
Franziska Streib Franziska Streib
Fortbildungskoordination
Bismarckstraße 1a, 01.020
Fon: 09131/85-22051
Franziska.Streib@fau.de
Jonas Thiel Jonas Thiel
Technische Betreuung der Sprachlabore und des Selbstlernzentrums
Bismarckstraße 1a, 01.035
Fon: 09131/85-22566
Jonas.Thiel@fau.de

Studentische Mitarbeiter:

Urs Arlt Urs Arlt
Studiengang: Bachelor Theater- und Medienwissenschaft, British and American Studies
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Urs.Arlt@fau.de
Eva Breitweg Eva Breitweg
Studiengang: Lehramt Gymnasium Deutsch/Englisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Eva.Breitweg@fau.de
Tina Bujak Tina Bujak
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/Spanisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Tina.Bujak@fau.de
Christian Grimm Christian Grimm
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/Chemie
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Christian.Grimm@fau.de
Don Kilian Don Kilian
Studiengang: Master Theater- und Medienwissenschaft, Politikwissenschaft
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Don.Kilian@fau.de
Ramona Kohlhofer Ramona Kohlhofer
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/Chemie
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Ramona.Kohlhofer@fau.de
Jan Krebs Jan Krebs
Studiengang: Master Theater- und Medienwissenschaft
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Jan.Krebs@fau.de
Zeliha Mart Zeliha Mart
Studiengang: Lehramt Gymnasium Englisch/Französisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Zeliha.Mart@fau.de
Mariana Ochoa Moreno Mariana Ochoa Moreno
Studiengang: Bachelor Theater- und Medienwissenschaft, Politikwissenschaft
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Mariana.Ochoa@fau.de
Maria Orlando Maria Orlando
Studiengang: Bachelor Italoromanistik, Ökonomie
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Maria.Orlando@fau.de
Sarahya Rempel Sarahya Rempel
Studiengang: Lehramt Gymnasium Mathematik/Englisch
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Sarahya.Rempel@fau.de
Chiara Schwaegerl Chiara Schwägerl
Studiengang: Lehramt Gymnasium Mathematik/Sport
Bismarckstraße 1a, U1.009
Fon: 09131/85-22388
Chiara.Schwaegerl@fau.de
 
 

Powered by Plone, the Open Source Content Management System

Diese Website erfüllt die folgenden Standards: